Programación segunda fase de la Copa Chile MTS 2019

El último campeón de la Copa Chile deberá defender su título ante Santiago Morning. Colo Colo visitará a Puerto Montt, la U será recibida por Rangers, mientras que la UC viajará a ver a La Serena durante junio.

 

Ida

20:00 viernes 07/06 A.C. Barnechea vs. Deportes Antofagasta/ Estadio Municipal de Lo Barnechea

15:00 sábado 08/06 Trasandino vs. Everton / Estadio Municipal de Los Andes

15:00 sábado 08/06 Rangers vs. Universidad de Chile / Estadio Fiscal de Talca

15:30 sábado 08/06 Magallanes vs. Unión La Calera / Estadio Municipal de San Bernardo

15:30 sábado 08/06 Santiago Morning vs. Palestino/ Estadio Municipal de La Pintana

16:00 sábado 08/06 Deportes Melipilla vs. Unión Española / Estadio Roberto Bravo

17:30 sábado 08/06 Santiago Wanderers vs. Audax Italiano / Estadio Elías Figueroa

18:00 sábado 08/06 Deportes Vallenar vs. Cobresal / Estadio Nelson Rojas

18:00 sábado 08/06 Deportes Santa Cruz vs. O’Higgins / Estadio Joaquín Muñoz García

20:00 sábado 08/06Deportes La Serena vs. Universidad Católica / Estadio La Portada

* San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique Por confirmar

15:00 domingo 09/06 Unión San Felipe vs. Coquimbo Unido / Estadio Municipal de San Felipe

15:00 domingo 09/06 D. Puerto Montt vs. Colo Colo Bicentenario / Estadio Chinquihue

15:30 domingo 09/06 Deportes Valdivia vs. U. de Concepción/ Estadio Parque Municipal

16:00 domingo 09/06 Deportes Temuco vs. Huachipato Germán Becker/ Estadio

17:30 domingo 09/06 Ñublense vs. Curicó Unido Bicentenario Nelson Oyarzún/ Estadio

 

Vuelta

18:00 martes 11/06Audax Italiano vs. Santiago Wanderers / Estadio Bicentenario La Florida

19:30 martes 11/06 Unión Española vs. Deportes Melipilla / Estadio Santa Laura-U. SEK

20:30 martes 11/06 Universidad Católica vs. Deportes La Serena / Estadio San Carlos de Apoquindo

15:30 martes 12/06 Cobresal vs. Deportes Vallenar / Estadio El Cobre

15:30 miércoles 12/06 Palestino vs. Santiago Morning / Estadio Municipal de La Cisterna

18:00 miércoles 12/06 O’Higgins vs. Deportes Santa Cruz / Estadio El Teniente

19:00 miércoles 12/06 U. de Concepción vs. Deportes Valdivia / Estadio Ester Roa

20:00 miércoles 12/06 Everton vs. Trasandino / Estadio Sausalito

20:30 miércoles 12/06 Universidad de Chile vs. Rangers / Estadio Nacional

Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica Por confirmar

15:00 jueves 13/06 Unión La Calera vs. Magallanes / Estadio Nicolás Chahuán

17:30 jueves 13/06 Deportes Antofagasta vs. A.C. Barnechea / Estadio Calvo y Bascuñán

19:00 jueves 13/06 Huachipato vs. Deportes Temuco / Estadio Huachipato-CAP Acero

19:30 jueves 13/06 Coquimbo Unido vs. Unión San Felipe / Estadio Francisco Sánchez Rumoroso

19:30 jueves 13/06 Curicó Unido vs. Ñublense / Estadio La Granja

20:00 jueves 13/06 Colo Colo vs. D. Puerto Montt / Estadio Monumental

 

Más artículos