Now Reading
¡Revisa la segunda fase de la Copa Chile MTS!

¡Revisa la segunda fase de la Copa Chile MTS!

Este fin de semana vuelve la acción a las canchas nacionales.

IDA

12:30 / Sábado/ 09/06 Santiago Wanderers vs. Palestino/ Estadio Bicentenario Elías Figueroa

15:00/ Sábado 09/06 Ñublense vs. Colo Colo/ Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún

17:30 /Sábado09/06 Rangers vs. Huachipato/ Estadio Fiscal de Talca

18:00/ Sábado 09/06 Puerto Montt vs. U. de Concepción/ Estadio Bicentenario Chinquihue

20:00 / Sábado 09/06/ Deportes Copiapó vs. Deportes Antofagasta/ Estadio Luis Valenzuela

15:00 /Domingo 10/06 Deportes La Serena vs. Universidad de Chile/ Estadio La Portada

15:30 /Domingo 10/06 Independiente de Cauquenes vs. Curicó Unido/ Estadio Miguel Alarcón Osores

15:30 /Domingo 10/06 Deportes Valdivia vs. Deportes Temuco/ Estadio Parque Municipal

15:30/ Domingo 10/06 /Cobresal vs. Everton/ Estadio El Cobre

16:00/ Domingo 10/06 /General Velásquez vs. Unión Española/ Estadio Municipal de San Vicente de Tagua Tagua

16:00/ Domingo 10/06/ San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique/ Estadio Carlos Dittborn

17:30/ Domingo 10/06/ Cobreloa vs. Universidad Católica/ Estadios Zorros del Desierto

20:00 / Martes 12/06 /Coquimbo Unido vs. Audax Italiano/ Estadio Francisco Sánchez Rumoroso

19:00/ Miércoles 13/06/ Barnechea vs. San Luis/ Estadio Municipal de Barnechea

15:00 /Domingo 17/06 Magallanes vs. Unión La Calera/ Estadio Municipal de San Bernardo

15:30 / Domingo 17/06 / Colchagua CD vs. O’Higgins / Estadio Jorge Silva

 

VUELTA

19:00 Jueves 14/06 Unión Española vs.General Velásquez / Estadio Santa Laura-U. SEK

20:00 Viernes 15/06 Everton vs. Cobresal / Estadio Sausalito

14:00 Sábado 16/06 Palestino  vs. Santiago Wanderers/ Estadio La Pintana

15:00 Sábado 16/06 Deportes Temuco vs. Deportes Valdivia/ Estadio Germán Becker

16:30 Sábado 16/06 U. de Concepción vs. D. Puerto Montt/ Estadio Ester Roa

See Also

19:00 Sábado 16/06 Curicó Unido vs. Independiente de Cauquenes / Estadio La Granja

19:00 sábado 16/06 Universidad de Chile vs. Deportes La Serena/ Estadio Nacional

12:00 Domingo 17/06 Huachipato vs. Rangers/ Estadio Huachipato-CAP Acero

12:00 Domingo 17/06 Deportes Iquique vs. San Marcos de Arica / Estadio Cavancha

16:15 Domingo 17/06 Universidad Católica vs. Cobreloa/ Estadio San Carlos de Apoquindo

17:00 Sábado 16/06 Deportes Antofagasta vs. Deportes Copiapó/ Estadio Calvo y Bascuñán

17:00 Domingo 17/06 San Luis vs. A.C. Barnechea/ Estadio Bicentenario Lucio Fariña

19:00 Domingo 17/06 Audax Italiano vs. Coquimbo Unido / Estadio Bicentenario La Florida

20:00 Miércoles 20/06 Unión La Calera vs. Magallanes/ Estadio Bicentenario Lucio Fariña

18:30 Miércoles 20/06 O’Higgins vs. Colchagua CD/ Estadio El Teniente

20:00 Jueves 21/06 Colo Colo vs. Ñublense/ Estadio Monumental

 

© 2019 Tema de Wordpress de la revista Issue. Reservados todos los derechos.

Scroll To Top